Как подать на алименты на дочь если я не знаю адреса её.

• г. Барнаул

Мне 60 лет. 11-год на 3-группе инвалидности не работаю. Проработал 28-лет - Врачом. Дочери платил алименты с 3 до 18 лет. Сейчас много денег до 5-тыс. в месяц уходит на лекарство. Пенсия 12 тыс. Как подать на алименты на дочь? Знаю город где живёт. Адреса не знаю.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы узнать адрес регистрации гражданина, обратитесь в Адресное бюро МВД. При получении сведений обратитесь с исковым заявлением в суд.

Есть разные варианты установления адреса - обращение в полицию, направление иска (любой район ее город или в ваш районный суд) в суд с ходатайством об истребовании сведений и впоследствии передачи по подсудности

Нужен адрес. Иначе суд иск не примет.

Здравствуйте!

Вы можете подать иск в суд, по последнему известному адресу дочери. Какой-то адрес вам все равно известен.

Далее суд установит место регистрации и передаст дело по подсудности.

Статья 29 ГПК РФ (Подсудность по выбору истца)

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд[/b] по месту нахождения его имущества или [b]по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Идентификаторы дочери в иске указывайте, ст. 131 ГПК РФ, а если не знаете, то просите суд их установить. Пока устанавливают данные иск приостановят, а после их получения примут к производству и будут рассматривать в судебных заседаниях.

До прожиточного минимума в вашем регионе вам обязаны доплачивать.