Как вернуть комиссию за отменённый концерт

• г. Набережные Челны

Как правильно составить заявление на возврат билетов и комиссии за отменённый концерт? Вопрос больше о возврате комиссии (сервисный сбор), уплаченного при покупке билета в билетон. Ру. Если использовать заявление, скачанное из самого сайта билетон, то в бланке есть два пункта: "...сервисный сбор возврату не подлежит..." и "...претензии к Билетон и организатору не имею.". Если я подпишу это заявление, то уже не смогу претендовать на возврат комиссии?

Может мне сформировать заявление в свободной форме с требованием вернуть и стоимость билета, и оплаченную комиссию? Тогда на что можно ссылаться, чтобы минимизировать вероятность отказа?

Из интернета вычитал, что некоторым отказывают в возврате комиссии из-за того, что билетон услугу выполнил в полном объёме и комиссия возврату не подлежит.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться к любому юристу и он поможет Вам в составлении документа.

Так называемая концертное право имеет свои нюансы возврат билетов возможен только переносе концерта на неизвестный период