Возможно ли подать иск на виновника пожара, если сгоревший дом был в очереди на ремонт?

• г. Улан-Удэ

Можно ли писать исковое заявление на виновника пожара, если сгоревший Дом стоял в очереди по ветхо аварийному жилью? И не снимут ли с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании компенсации в порядке ст 131-132 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления