Директор школы хочет перевести классы. Родители в панике - как защитить права своих детей?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! У нас в городе две школы и один директор. Школы объединили. Дети мои учатся в школе у дома, специально покупала квартиру рядом со школой. Директор хочет перевести 5 будущие классы в другую школу. У нас два класса. Родители в панике. Младший сын у меня пойдет в 5 класс. То есть дети будут учиться в разных школах. Та вторая школа от дома далеко. Пока Директор предлагает нам согласиться или она сама переведёт. А ток же пугает расформирование классов. Что можно сделать, что детей оставили в покое. И какие по правам в данном случае у директора школы. Заранее спасибо

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Добрый день, Юлия! Пишите обращение в отдел образования, скорее всего, директор отреагирует на Ваши просьбы гораздо быстрее.

Спасибо что ответили! Многие родители на столько испугались расформирования классов, что готовы согласиться на переход, главное остаться со своим классом.

Здравствуйте напишите жалобу в прокуратуру