Вопрос согласия родителей при переводе детей между структурными подразделениями школы

• г. Москва

Может ли директор школы централизованно перевести детей 5-9 классов из одного структурного подразделения школы в другое без согласия родителей.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, конечно не может.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нет такого права. Обжалуйте данные действия в суде. По дополнительным вопросам звоните на указанный номер телефона в моём ответе.

Спросить
Пожаловаться

Директор планирует на базе нашего структурного подразделения открыть начальную школу, а все остальные классы перевести в соседнее структурное подразделение, мотивируя что создаёт школу ступенчатого образования. Общего собрания не было. Согласие родителей нужно ,может быть письменное уведомление или заявление? Противозаконных действия или нет? Спасибо за лтвет

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях перевод из одного структурного подразделения в другое подразделение считается незаконным?

Хотят перевести без моего согласия. В трудовом договоре стоит название структурного подразделения и в приказе-тоже с пометкой на постоянной основе?

Может ли работодатель перевести работника с должности завед. Учебным кабинетом из одного структурного подразделения в другое без его согласия.

Можно ли в связи с производственной необходимостью, без внесения изменений в штатное расписание организации, временно перевести должность с работником (с его согласия) из одного структурного подразделения в другое, но вакансий в этом "другом" подразделении нет.

Спасибо.

Может ли работодатель перемещать работника с одного структурного подразделения на работу в другое структурное подразделение, не спрашивая его согласия?

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

В праве ли работодатель после того как письменно уведомил работника о предстоящем сокращении структурного подразделения которое указанно в трудовом договоре, перевести работника без его согласия в другое структурное подразделение? Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевести ребенка в параллельный класс общеобразовательной школы без согласия родителей? Родители ребенка вступают в конфликт с родителями учеников нашего класса, в присутствии учеников оскорбляют учителя. В общем мешают нормальному климату в коллективе. Написали заявление на имя директора от родителей учеников (21 подпись) с просьбой перевести ребенка в другой класс. Директор объяснила, что без согласия родителей ребенка перевести не может. Как законно перевести ребенка в другой класс без согласия родителей и без согласия директора?

Может ли работодатель перевести на другую работу на месяц без согласия работника из одного структурного подразделения в другое, расположенных в разных пунктах в связи с производственной необходимостью, т.е. подменить заболевшего сотрудника без всяких ЧС, эпидемий и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение