Обязательно ли указывать основание для отмены судебного приказа?

• г. Москва

Обязательно ли указывать основание для отмены судебного приказа мирового суда?

Честно говоря, даже видел шутку на просторах интернета и звучала она так, - "прошу суд отменить судебной приказ (такой-то) потому что он мне не нравится". :)

Ответы на вопрос (4):

Необязательно указывать причину о мены судебнооо показал.

Добрый день! Для того, что бы отменить судебный приказ достаточно в десятидневный срок с даты получения предоставить в суд заявление об отмене судебного приказа. Причину указывать необязательно!

Нет, не нужно причины. Но если 10-дневный срок пропустите, то уважительность причины пропуска срока придется подтвердить.

Здравствуйте! Никаких оснований для отмены судебного приказа указывать не нужно, просто пишите: "С вынесенным судебным приказом я не согласен, прошу отменить"