Когда взыскатель может подать ходатайство на розыск должника или имущества при исполнительном производстве?

• г. Печора

В каких случаях взыскатель по исполнительному производству (долг по кредиту) имеет право подать ходатайство на розыск должника и в каких случаях на розыск имущества? Должник физическое лицо. Производство "старое" и его в ОСП взыскатель предъявляет с 2013 года. Долг за это время уменьшился с 900.000 р. до 518.000 р.

Пристав делает все мероприятия по взысканию задолженности, но закрывает производство всегда по статье 46 часть 1 пункт 3 (хотя местонахождение должника прекрасно известно).

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление в суд.

Согласно статье 65 закона № 229-ФЗ, розыск должника по исполнительному производству производится, если размер взыскания составляет больше 10 тысяч рублей. Пристав по собственной инициативе или по заявлению взыскателя издает постановление о начале розыска.