Разъясните пожалуйста что означает термин для должника розыск имущества или имущество находящееся у третьих лиц?

• г. Переславль-Залесский

Разъясните пожалуйста что означает термин для должника розыск имущества или имущество находящееся у третьих лиц?

Ответы на вопрос (1):

Запросы сделают в Росреестр, ГИбдд и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», конкретно 5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

Третьи лица-это например отец должника? Можно наложить арест на его имущество что ли, если нет ничего у самого должника? Поясните...

У должника нет имущества. Пристав подаёт иск об оспаривании спорного имущества, находящееся у третьих лиц. Это имущество нп принадлежит должнику и никогда не являлось его собственностью Тогда какие сделки должника имеет право оспаривать пристав?

Согласно ст. 77 Федерального закона "Об исполнительном производстве", арест может быть наложен как на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него, так и на имущество должника, находящееся у третьих лиц (данное обстоятельство подтверждается соответствующим определением суда). Таким образом, если в квартире, где зарегистрирован, но не проживает должник, находится его имущество, пристав, имея определение суда может обратить взыскание на данное имущество.

В случае, если пристав составил акт описи и ареста имущества, не принадлежащего должнику, собственник арестованного имущества вправе обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения отдела судебных приставов с заявлением об освобождении имущества от ареста.

Вопрос: а как пристав поймёт, что то или иное имущество В квартире, в которой только проживает должник, принадлежит ИМЕННО должнику, а собственнику квартиры?

Или пристав этим не заморачивается... и как тогда действовать должнику?

Исполнительный акт содержит требование о наложении ареста на имущество должника. Должник - мой бывший муж, в разводе с 2003. Он зарегистрирован в моей квартире. Приставы были и составили акт о его непроживании и отсутствии имущества. Он ходил к приставам и заявил письменно о непроживании по адресу регистрации и отсутствии там имущества. В соотв. С гл. 8 ст. 77 закона об исполнительном производстве могут ли приставы посчитать, что в моей квартире есть его имущество, находящееся у третьих лиц, а третьим лицом посчитать меня? Повторюсь: ИП содержит требование о наложении имущества должника и, как я поняла, взыскание на имущество, находящееся у третьих лиц, в этом случае невозможно. Могут ли также приставы порвать акт о его непроживании, как будто ничего не было? Я его сфотографировала, но качество не очень.

Здравствуйте!

Я взыскатель. Должник спрятала все свое имущество, как видимо переоформила на третьих лиц –сына, его жен, внучку и т.д.

В обеспечении иска было арестовано имущество по определению суда 26 янв 2017 г, но и его нет по ЕГРН, возможно так поработали приставы.

Куда подается заявление о розыске отчужденного имущества третьим лицам, в полицию по ст 312 УК, или приставам?

Можно ли подать заявление приставам об истребовании розыска отчужденного имущества?

У меня вопрос. Какое имущество могут описать судебные приставы придя к должнику домой, если у должника нет никакого имущества? Всё имущество находящееся у должника дома оформлено на другово человека.

Приставом был наложен арест имущества должника, также запрет распоряжения имущества с правом пользования. Должник вывез арестованное имущество в неизвестном направлении. Может ли должник продать имущество? То есть передать третьим лицо, либо приставы обязаны найти должника и привлечь к уголовной ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника в квартире, если квартира сдана в аренду (у третьих лиц) и находящееся имущество не принадлежит должнику? Спасибо.

Должник - ИП. Арендует в ТЦ павильон. На месте торговли не появляется. Продавец предоставил документы, что товар принадлежит не должнику, а третьему лицу. Документы "липовые". Опись и арест данного имущества приставы в отсутствии должника не проводят. Срок добровольного погашения долга по Исполнительному производству истёк. Фактическое местонахождение должника и другого его имущества не установлено. Написала заявление на розыск должника и его имущества. Пристав по розыску (с его слов) не может одновременно объявить в розыск и должника, и его имущество. Правомерны ли его действия?

Заявления на имя начальника ССП и жалоба висят без ответа. Сроки давно прошли.

Какие меры можно предпринять для возврата долга?

По исполнительным производствам возбужденных в отношении должника ССП проивела розыск имущества, нашла имущество 1/2 доли жилого дома, по месту регистрации должник не проживает, вместе с семьей выехала за границу к родителям на ПМЖ, ССП проморгала ее выезд, сумма долга 350000, сейчас ССП сообщила о том что розыск имущества прекращен. Дайте ответ пожалуйста, что еще могут или должны сделать ССП, могут ли орестовать даннон имущество т.к. должник больше не появиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение