Нужно ли разрешение на регистрацию брака от судьи если приговор уже вынесен?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли разрешение на регистрацию брака от судьи если приговор уже вынесен?

Ответы на вопрос (4):

Если не вступил в силу - нужно.

Нет, никакого согласия судьи не требуется

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.04.2023)

СК РФ Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.

А судья при чём? Брак регистрирует ЗАГС. Прибудет в ИК, там и расписывайтесь.

У него нет прописки, если не распишемся отправииь могут далеко