Возможно ли освободить брата, осужденного на год по статье 159. часть 3, под залог или по другим критериям в связи с его роли как кормильца в семье и наличием несовершеннолетних детей?

• г. Самара

Я бы хотел уточить, моему брату вынесли 29.04.15 года был вынесен приговор судьи на лишение свободы на год общего по статье 159. часть 3. Возможен ли его выпустить его под залог или по каким либо еще критериям, так как он был один кормилец в семье и у него две дочки одной 5 а другой 1 годик.

Ответы на вопрос (2):

Все это уже было учтено судом при вынесении приговора. Поэтому, возможно УДО после отбытия половины срока наказания.

Осужденный и (или) его защитник - адвокат, которого вправе пригласить как родственник Вы один или ваш брат, вправе срочно подать апелляционную жалобу на суровость приговора в суд апелляционной инстанции, если считаете, что приговор суров.

Срок подачи жалобы на приговор суда -

- 10 суток со дня его вынесения (12.05.15 - последний срок подачи жалобы).