Хочу устроиться в росгвардию, но сказали что не могут принять так как нужна постоянная прописка минимум 5 лет, так ли это?

• г. Москва

Хочу устроиться в росгвардию, но сказали что не могут принять так как нужна постоянная прописка минимум 5 лет, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Антон, такое условие отсутствует в законе. Согласно ч.1 ст. 17 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.