Как получить компенсацию за долю в доме под расселение.

• г. Москва

Дочь 16 лет имеет 1/2 доли и отец 1/2 доли, дом под расселение, как дадут жилье или компенсацию? Если компенсацию то на разные счета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться с заявлением и выплата будет на счёт дочери

Вместо квартиры всем собственникам дают или квартиру или денежную компенсацию. Как они между собой договорятся.

Жилье давать по общим правилам не обязаны, только выплату в соответствии со ст. 32 ЖК РФ.

Если же дом включен в программу расселения, то собственники могут выбрать получение жилья. Жилье должно быть предоставлено одно.

Если выплата, то на счет каждого собственника по отдельности.