Как написать заявление по поводу несоответствия детской площадки требованиям безопасности после травмы ребенка?

• г. Краснодар

Куда и кому (прокуратура, Роспотребнадзор, УК) писать заявление или притензию о том, что детская площадка не отвечает требованиям безопасности.

Ребенок получил травму, под ним оборвалась (вырвалась из опоры) навесная площадка на уровне примерно 2 метров над землёй, он упал и ударил копчик, как следствие получил ушиб позвоночника (обошлось, хотя могло закончиться всё трагично). Обращались в платную травмотологию, есть заключение врача, зафиксировали на фото поломку. Из свидетелей были оба родителя и бабушка.

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

По поводу площадки обращайтесь в ГЖИ, прокуратуру или местную администрацию.