Необходимость восстановления пропущенного срока на подачу частной жалобы на определение суда по индексации денежных средств

• г. Москва

Вчера по почте получил определение на своё заявление об индексации денежных средств, с которым я не согласен. Это определение от 03 апреля 2023 г. На обжалование даётся 15 дней, т.е. ~ до 18 апреля 2023 г., а сегодня - уже конец мая. Для его обжалования нужно теперь подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы на определение суда? Если да, то сколько времени даётся на подачу такого заявления?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте жалобу с просьбой восстановить срок. Чем быстрее, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Сколько угодно, главное причины

Спросить
Пожаловаться

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

19. Лицо, пропустившее срок апелляционного обжалования, вправе обратиться в суд, принявший решение, с заявлением (ходатайством) о восстановлении пропущенного процессуального срока. В заявлении (ходатайстве) должны быть указаны причины пропуска срока на подачу апелляционных жалобы, представления, а также подтверждающие их доказательства.

Ходатайство лица, пропустившего срок апелляционного обжалования, о восстановлении этого срока может содержаться непосредственно в апелляционных жалобе, представлении.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, срок для подачи частной жалобы нужно подать в течение 15 дней с того момента, когда отпали сроки, препятствующие подаче жалобы (с момента, когда вы узнали или получили определение).

Спросить
Пожаловаться

Прописывайте ходатайство о восстановлении срока в самой частной жалобе. Указывайте, что пропустили его по независящим от вас обстоятельствам из-за несвоевременной отправки судом. Время - ближайшее.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление об уплате алиментов, но по некоторым обстоятельствам получив судебный приказ от мирового судьи не отдала заявление старшему судебному приставу. Вопрос: сколько даётся времени на подачу заявления?

Сколько времени даётся на подачу заявления в Страховую компанию по ОСАГО, после ДТП? отдал документы адвокату 25 дней назад от страховой нет звонков для оценки убытков, есть подозрение что адвокат не подал заявление (по доверенности), возможно ли исправить ситуацию?

Я выиграла суд, сколько даеться времени для подачи заявления на возмещение судебных затрат.

23 сентября сдал обувь в спортмастер на внутреннюю экспертизу, она не подтвердила заводской брак. 28 сентября мне позвонили и сообщили о необходимости проведения независимой экспертизы. Я опять пришел в магазин и 29 сентября написал заявление о проведении независимой экспертизы. Сколько времени дается магазину Спортмастер на проведение независимой экспертизы кроссовок с момента подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сколько времени дается на подачу заявлений о возмещении морального и материального вреда в гражданский суд, после суда по уголовному делу на котором ответчик получил амнистию. Спасибо.

Сколько дается времени на подачу документов на внж, я по браку, сказали через пол года после получения рвп, меня интересует вопрос после того как я к ним обращусь и сколько мне дается времени на сбор.

Приватизация, повидимому, продляться больше не будет. Знаю, что до 1 марта надо подать заявление о том, что хочу приватизировать квартиру. Я права? Сколько времени, после подачи заявления, даётся на сбор всех документов?

Сколько времини даёться времина на постройку дома на участкам многодетным семьям по смоленской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение