Сколько дается времени на рассмотрение иск. заявления с момента подачи?

• г. Сыктывкар

Сколько дается времени на рассмотрение иск. заявления с момента подачи?

Ответы на вопрос (3):

Принятие искового заявления к производству 5 рабочих дней.

Дело о расторжении брака должно быть рассмотрено в течение месяца с момента принятия иска к производству судьи.

Уважаемая Ольга!

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Трудовые споры в течение 1 мес.