Sбербанк взыскивает с процентами долг, списанный через приставов - что делать и как уменьшить пени?

• г. Омск

В 2020 году Сбербанк подал в суд и через приставов в течении 2 х лет с меня списывали задолженность. Сейчас увидел что на судебном участке появился судебный приказ в отношении меня от Сбербанка. Позвонил на горячую линию сказали что взыскивают проценты которые на бежали в период этих 2 х лет, по ст. 395 ГК РФ. Правомерно ли банк хочет взыскать с меня и можно ли уменьшить как-то сумму пени? Спасибо заранее за ответ🙏

Ответы на вопрос (8):

Вам следует подать возражения для отмены судебного приказа.

Да, пени конечно уменьшить можно.

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Да, правомерно взыскание процентов с момента решения и до фактического погашения задолженности.

Можно уменьшить проценты, можно отменить решение.

А на что ссылаться для уменьшения процентов? Отменить решение-это судебный приказ?

Во-первых отменяет судебный приказ.. Во вторых, скажите первоначально взыскание было по решению суда или также судебному приказу?

По решению суда

Вам следует подать возражения