Студенты-получатели пенсии по потере кормильца - сохранится ли выплата при трудоустройстве?

• г. Ставрополь

Получаю пенсию по потере кормильца, являются студентом очной формы обучения, хочу устроится на работу, сохранится ли право на получение данной выплаты

Ответы на вопрос (5):

Пенсия сохраниться.

Право на пенсию по потере кормильца имеют дети погибшего до достижения ими 18 или 23 лет при условии обучения на очной форме

Устройство на работу не делает ребенка трудоспособным, поэтому он сохраняет пенсию по потере кормильца

Александра, пенсия по случаю потери кормильца сохраняется, при трудоустройстве будучи студентом очной формы обучения.

Пенсия сохранится

Александра, добрый день.

Да, пенсия конечно сохранится

С уважением, Дарья Алексеевна