По этому случаю, у меня возник вопрос, как и кем должен выплачиваться налог за приватизированное имущество

• г. Жигулевск

Недавно услышала от знакомой, что каждый член семьи, приватизированной квартиры, обязан сам выплачивать налог за свою часть квартиры. По этому случаю, у меня возник вопрос, как и кем должен выплачиваться налог за приватизированное имущество, если картира приватизирована на 4 человек. Каждый сам за себя?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если несовершеннолетние дольщики -то за них платят их родители, хотя квитанция налоговой придёт на имя несовершеннолетнего. А совершеннолетние, конечно же сами за себя платят. Пессионеры от налога на имущество -освобождаются

Все совершеннолетние. Приходит только одна квитанция на имя нашего отца, по которой он выплачивает ту, скмму которая прописывается (сразу за 4 человек). Может ли случиться так, что он платит только за свою часть и в результате этого у него идет переплата?