Могут ли отправить на сво если взять академический отпуск

• г. Рязань

У меня делема я бы хотел узнать если я в колледже возьму академический что бы пойти отслужить а потом прийти и дальше учиться попадаю ли я под мобилизацию?

Ответы на вопрос (4):

Вам никто из нас не ответит на этот вопрос, так как сейчас нет мобилизации.

Если пойдете служить, то будут предлагать, возможно принуждать подписать контракт, а значит отправят туда.

Официального приказа об окончании мобилизации нет. Следовательно, все в процессе. Понадобится-отправят. Рассмотрите вариант с прохождением АГС (альтернативная гражданская служба), согл. Стр. 59.3 Конституции РФ.

Согласно ст. 59.3 КРФ.