Можно ли взять академический отпуск при двукратном уходе в декрет и общем педагогическом стаже 20 лет?

• г. Москва

Если общий педагонический стаж 20 лет, но уходила дважды в директ. Последний директ закончился 4 года назад, могу ли я взять академический отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если этот отпуск будет оплачиваемый, то он в педстаж войдет. Если за свой счет, то не войдет.