Возможно ли взять академический отпуск из-за трудностей обучения на дистанционной форме в связи с пандемией?

• г. Иркутск

Могу ли я взять академический отпуск до первой сессии по причине отказа от обучения на дистанции связи с пандемий? Я учусь в ВУЗе на первом курсе очно на бюджетной основе и мне сложно учиться по компьютеру привык к стандартному обучению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, нет. Это не является основанием для предотвращения академического отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я поступила и учусь на первом курсе вуза на бюджетной основе, но хочу поступать в следующем году в другой вуз на первый курс. Могу ли я рассчитывать на бюджетное обучение?

Скажите, я учусь в университете на очной форме обучения, бюджетное место. Я могу взять академический отпуск и отслужить срочную службу в армии, потом вернуться в университет, и продолжить обучение очно и останется ли у меня бюджетное место?

Имеется ли возможность взять академический отпуск на первом курсе обучения очного отделения бюджетной формы, в связи с уходом в армию?

Обучаюсь на очной форме обучения (перешла на 2 курс, зимней сессии ещё не было), могу ли я взять академический отпуск до лета, летом забрать документы и подать в другой вуз на заочное обучение?

Работаю и учусь в государственном вузе Москвы. Работаю с 19 сентября, в деканате. Учусь на первом курсе на вечерней форме обучения. Скоро первая сессия. Могу ли я взять учебный отпуск в связи со сдачей экзаменов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на 4 м курсе на заочной форме, отучилась одну сессию хочу взять академ отпуск по семейным обстоятельствам со второй сессии, при этом оплачено обучение за одну сессию, могут ли мне дать отпуск без полной оплаты обучения за вторую сессию.

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Забрала документы из вуза, учась на первом курсе на бюджетной основе. Могу ли я претендовать на бюджетное место при подаче документов в другие вузы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение