Телеграмма от мировых судей? Возможно ли такое и что там может быть?

• г. Владивосток

Курьер оставил в двери извещение о том чтоб я получила телеграмму, когда я позвонила ей,она сказала, что телеграмма от мировых судей. Вопрос: могут ли мировые судьи отправлять телеграммы, и если да что там может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут. Возможно, Вас вызывают в суд для участия в процессе. Как прямо предусмотрено ст. 113 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой.