Вопросы, связанные с указанием срока судебного приказа в частной жалобе по восстановлению решений мировых судей 40 лет назад

• г. Великий Новгород

При отправки частной жалобы на определения мировых судей по восстановления сорока давности, мне было оказано, Могу ли я в этой частной жалобе указать: Отметить судебный приказ срок с которого прошёл более 10 лет и или это уже другая тема?

Ответы на вопрос (1):

Вижу вы решили отменять приказ. Вы ознакомились с делом приказным? Есть ли там информация о том, что вам направлялась копия судебного приказа и соответствующее уведомление о том, что вы не явились в отделение связи за письмом? В Вашем случае также важны дата и обстоятельства при которых вам стало известно о наличии приказа. Всё это повлияет на то сочтёт суд обстоятельства уважительными для восстановления вам срока или нет. Но как по мне, местный суд на такое не пойдёт (в случае, если вами по неуважительной причине было не получено письмо с копией приказа), даже если после вы лежали в коме 10 лет.