Что делать, если извещение о почтовом отправлении не было принято и вся семья находилась за городом в этом месяце?

• г. Слюдянка

Если я не подписалась в извещении даже не видела не брала письмо на руки, в извещении стоит мой подчекр, что делать в таком случае, если вся семья не были в этом месяце в городе

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо ознакомиться с материалами дела и проверить документы, подтверждающие отправку и получение письма.

Чаще всего суды прикладывают почтовую квитанцию об отправке заказного письма или почтовый реестр отправки извещения с печатью.

Если вы действительно не получали заказное письмо, извещение и не ставили подпись в бланке - вы можете подать в суде жалобу о фикции извещения.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 21 декабря 2012 г. № 238 «Об утверждении Положения об аппарате федерального суда общей юрисдикции»

Указывайте это возражение как основание восстановить срок и прикладывайте документально