Могу ли я выписать ибулазер для инголяции, бесплатно.?!? Я инвалид 2 гр. Астма у меня

• г. Шаран

Могу ли я выписать ибулазер для инголяции, бесплатно.?!? Я инвалид 2 гр. Астма у меня

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Инвалиды входят в Перечень лиц, которым положены льготы при приобретении лекарств и также медицинских изделий по рецепту врача.

Вы, как инвалид, должны состоять в Федеральном реестре, который формирует пенсионный фонд (сейчас социальный фонд).

Если - состоите в реестре - то по рецепту врача Вам положены льготы при приобретении небулайзера или ингалятора.

Основание: Федеральный закон от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи»