Как получить большую площадь квартиры при наличии несовершеннолетних детей с заболеваниями и инвалидностью?

• г. Нижний Новгород

В квартире собственники 3 человека. Муж,старший сын и свекровь. Площадь 2 х комнатной квартиры 33 кв.м. Имеем ли мы право на большую площадь если у нас 3 ое детей несовершеннолетних (мальчик.. девочка.. мальчик) у младших диагноз астма и у дочки статус ребёнок - инвалид (астма)? И если имеем то куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Да, имеете право. Вам нужно обратиться в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию и написать заявление, чтобы Вас поставили в очередь на улучшения жилищных условий, там Вам скажут полный перечень документов для данной процедуры.

Здравствуйте Ольга Вячеславовна! Да, у Вас скорее всего нормы на человека не выходит, поэтом обращайтесь в УСЗН со справками о доходах всех членов семьи для признания малоимущими, а затем в администрацию города подавайте заявление о постановке в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этого Вам понадобятся: копии паспортов всех членов семьи, свидетельства о рождении детей, справка формы 7, свидетельство о праве собственности на квартиру. Возможно потребуются дополнительные документы, узнавайте непосредственно по месту подачи.

Удачи Вам!

Статус малоимущие у нас есть и многодетные. Мы стоим на очереди на земельный участок. Но очередь дойдёт когда нам будет по 80-90 лет. Но меня интересует при расселении из ветхого жилья нам что то положено? А то в мэрии говорят что площадь на площадь.

Если встанете в очередь именно по улучшению жилищных условий, то должны дать больше, по нормативам, поэтому начните именно с постановкой Вас на очередь.

Здравствуйте,

К сожалению вам совершенно правильно все говорят, при расселении из ветхого жилья вы получите равноценное жильё. С очереди вас никто не снимет и по нормам жильё получите, когда дойдёт очередь

Желаю Вам удачи и всех благ.

Здравствуйте! Если на момент расселения будете стоять на очереди на улучшение жилищных условий - дадут большую по площади. Удачи Вам и всего хорошего!