Желание знакомой вступить в брак и возможность отдать третьего ребенка на опеку новому мужу - правовые аспекты

• г. Мурино

Знакомую лишили родительских прав на 6 мес. Детей всех забрали. Их трое, от разных браков. Может ли она расписаться с третьим мужем и чтоб он забрал на опеку третьего ребенка (и проживать вместе имеют ли право)

Ответы на вопрос (5):

Пока она ограничена в правах, такая схема не пройдет, Юлия.

Юлия, не лишили прав, а ограничили

главное чтобы не брак был зарегистрирован, а установлено отцовство

Здравствуйте Юлия

Это, что должно было произойти? , чтобы всех детей изъяли у родителя.

Вступление в брак с мужчиной для оформления опеки возможно, но не факт, что удовлетворят прошение. В зависимости от обстоятельств.

__

Вопрос сложный, требует проработки

Рекомендую обсудить лично с выбранным юристом, потому, что лишение прав, предполагает еще и запрет на проживание детей с лишенным родительского права

Что конкретно произошло мне не известно, но детей забрали в детские дома. Она с ними видится, т.к периодически выкладывает фото.

Расписаться она может, и при установлении отцовства ребенка ему отдадут, но проживать вместе с матерью, ограниченной в родительских правах, ребенку не разрешат.