Право третьего ребенка на долю в квартире - вопросы проживания и прописки

• г. Владивосток

Имеет ли право третий ребёнок не живущий с отцом, на долю в квартире, которую дали отцу в мвд за третьего ребенка. .. С отцом ребенка в браке не была, был признан отцом в суд. порядке, теперь говорит, что на долю дочь может претендовать только если будет проживать с ним и прописана у него!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если он оформил эту квартиру в собственность только на себя, то Ваши дети будут претендовать на долю в этой квартире только после его смерти.

Если эта квартира идет как служебная от МВД, то тут никто ни на что не может претендовать.

Коне что если вы пропишете в этой квартире своих несовершеннолетних детей, то право проживания они иметь будут, , ну а Вы имеете право жить там где Ваши дети...:

Он ещё не оформил квартиру в собственность...

В смысле "не оформил"? Если Вы хотели сказать, что еще не приватизировал, то ребенок будет участвовать в приватизации в обязательном порядке независимо от прописки.