Как получить дубликат свидетельства о браке, заключенном в Киргизии, для наследования после умершего супруга?

• г. Воронеж

Умер супруг, чтобы вступить в наследство нужно свидетельство о браке которое давно потеряно, дубликат получить лично нет возможности т.к брак был заключён в Киргизии. Там остались родственники, хотим сделать доверенность на получение документа. Как это сделать? Я являюсь гражданкой РФ, а сестра гражданка Киргизии.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу. Сделайте доверенность. Почтой отправите сестре.

Вы обращаетесь к любому нотариусу за составлением доверенности (нужны ваш паспорт и данные сестры). Составляете, направляете. В Киргизии сестра осуществит перевод на язык своей страны и получит для вас нужный документ.