Скажите пожалуйста если в квартире приватизированной прописана мать и несовершеннолетний ребёнок, как потом её можно продать

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста если в квартире приватизированной прописана мать и несовершеннолетний ребёнок, как потом её можно продать

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Прописка никак не препятствует продаже квартиры, даже если прописан несовершеннолетний ребенок, главное, чтобы ребенок не был собственником доли в квартире, в этом случае продать квартиру можно только с согласия органа опеки, ст. 37 ГК РФ.

В соответствии с законом. Прописка то тут при чем? Право собственности имеет значения, а не прописка