Правомерно ли включать Строительный контроль в локально-сметный расчет, в закупку на капитальный ремонт кровли?

• г. Омск

Правомерно ли включать Строительный контроль в локально-сметный расчет, в закупку на капитальный ремонт кровли?

Ответы на вопрос (2):

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

Да, это правомерно. Строительный контроль является неотъемлемой частью процесса капитального ремонта кровли, который выполняется с целью обеспечения соответствия выполненных работ требованиям проектной документации, строительных норм и правил и технических условий на объекте. Включение расходов на строительный контроль в локально-сметный расчет позволит установить необходимые затраты на этап контроля и обеспечит выполнение всех требований и нормативов при проектировании и ремонте кровли.