Стоит ли подавать на алименты на сына работающему пенсионеру? Есть ли шанс выиграть в этом деле?

• г. Мурманск

Стоит ли подавать на алименты на сына работающему пенсионеру? Есть ли шанс выиграть в этом деле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, конечно. Необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст 131-132 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

Суд будет учитывать общие доходы ваши и сына. И наличие у сына детей.

Поэтому пока вы работаете, у вас вряд ли есть шансы

Нет шансов практически, если работает пенсионер. Но все индивидуально.

Согласно ст. 87 СК РФ

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.