Может ли муж оформить детские пособия в Ханты-Мансийском автономном округе, работая там вахтовым методом?

• г. Курган

Скажите имеет ли муж оформить на себя детские пособия, по параметрам того региона где он работает.

Мы живем и прописаны в Курганской области, муж работает вахтовым методом в Ханты мансийске.

Но устроен там на постоянной основе. Ребенок с ним там не живет.

Прописки там тоже нет, даже временной.

Может он или нет там подать на детские пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособия на детей выплачиваются по месту их проживания.