Может ли гражданин РФ оформить детские пособия на себя, если его супруга - гражданка Киргизии и не имеет права на получение пособий?

• г. Магадан

Я гражданка Киргизии, проживаю в Магаданской области имею РВП. От первого брака у меня трое детей, второй раз вышла замуж за гражданина РФ, в браке родился четвертый ребенок. Мой муж установил отцовство над моими детьми дал им свою фамилию. Мой вопрос такой-может ли мой муж оформить детские пособия на себя как отец, так как я не гражданка РФ и не имею право. Спасибо. Рудина Александра.

Ответы на вопрос (1):

может оформить и отец