Был приговорен по ст.264.1 к 9 месяцам колонии поселения в январе 2021 г. прошло уже 2 года, сейчас снова попался. Что грозит?

• г. Владимир

Был приговорен по ст.264.1 к 9 месяцам колонии поселения в январе 2021 г. прошло уже 2 года, сейчас снова попался. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваша судимость по ст. 264.1 могла быть снята по истечение 3-х лет, но срок не окончен и потому будет рецидив.

При любом виде рецидива срок наказания не может быть менее одной третьей части срока по инкриминируемой статье.

Основание: УК РФ.