Сельскохозяйственные земли вдоль дорог. Кому принадлежит кювет., дорожникам или фермерам, или делят пополам.

• г. Омск

Сельскохозяйственные земли вдоль дорог.

Кому принадлежит кювет., дорожникам или фермерам, или делят пополам.

Ответы на вопрос (2):

У земельных участков существуют границы. Закажите выписки или посмотрите публичную кадастровую карту. По границам соориентируетесь.

Ни тем ни другим, земля принадлежит соответствующему органу местного самоуправления, возможно лесхозу.