Где можно получить удостоверение ветерана боевых действий сотруднику ЧВК Вагнер и какие нужны документы

• г. Краснодар

Где можно получить удостоверение ветерана боевых действий сотруднику ЧВК Вагнер и какие нужны документы

Ответы на вопрос (3):

20 апреля 2023 года Госдума приняла закон о статусе ветерана боевых действий для лиц, принимавших участие в боевых действиях в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях с 2014 года. Об этом сообщается на официальном сайте нижней палаты.

Статус ветерана боевых действий теперь смогут получить и лица, которые «заключили контракт с организацией, содействующей выполнениям задач ВС РФ», например с частной военной компанией (ЧВК).

«Лица, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на ВС РФ, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года», — говорится в тексте одобренной поправки.

Законопроект был принят несмотря на то, что в законодательстве России отсутствует юридическое определение ЧВК. Авторы поправок уточняют, что под этим будут пониматься все военные, принимающие активное участие в СВО на стороне нашей страны.

Таким образом, служащие в ЧВК Вагнер имеют право на получение статуса «Ветеран боевых действий».

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

вопрос будет решаться спец. Комиссией военкомата по возвращении

перечень документов утвержден Правительством

Спросить
Пожаловаться

Владислав, так как пока нет четких распоряжений по ЧВК Вагнер, на данное время ВБД бойцам не оформляется. У вас есть контакты юристов ЧВК, вы можете связаться с ними и они вам всё объяснят.

Спросить
Пожаловаться

Я имею удостоверение ветерана боевых действий, имею ли право носить значёк ветерана боевых действий или участника боевых действий.

Имею ли я право стать на очередь на квартиру как ветеран боевых действий (удостоверения ветерана боевых действий получил в 2006 году)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова ветерана боевых действий. На данный момент проживаю с несовершеннолетним сыном. Оба мы получаем пенсию по потере кормильца. Я не работаю.

Имею ли я право получить удостоверение члена семьи ветерана боевых действий?

Мой муж служил в Таджикистане с июня 1992 по ноябрь 1993 года. По ФЗ О ветеранах принята поправка в октябре 2011 г. и вступила в силу с 1 января 2012 года, что служившие в этот период в Таджикистане теперь являются ветеранами боевых действий, хотя в военном билете нет записей о боевых действиях, нет справок и наградных материалов. Может ли мой супруг получить удостоверение ветерана боевых действий, куда обратиться и какие документы нужны.. Заранее спасибо! Буду Вам признательна! Лидия Николаевна, Нагайбакский район.

Здравствуйтеположено ли удостоверение уюветерана боевых действий был в чвк вагнер 6 месяцев. Подписал контрак находясь в заключении в колонии

Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий с 2004 года. В очередь на жилье до 2005 года не втал, могу ли я встать сейчас в очередь на жилье или получить земельный участок под строительство?

Как получить удостоверение ветерана боевых действий мой отец участник боевых действий в Венгрии 56 года куда послать запрос документов нет.

Я проходил срочную военную службу в рядах воружонных сил в/ч 66431, во время прохождения службы в 2001-2002 г. принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. После окончания службы обратился в военкомат с просьбой выдать мне "удостоверение ветерана боевых действий", в военкомате отказали мотивируя тем, что необходима справка об участии в боевых действиях с указанием количества бевых дней. Такой справки у меня нет, на запросы военкомата в/ч 66431 не отвечает. Однако у меня есть другие документы подтверждающие моё участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона: военный билет с записью о прохождении службы в данной части вэтот период, запись в служебной характеристике с формулировкой: "Принимал участие в ликвидации незаконных бандформирований на территории Северного Кавказа", запись в военном билете заверенная печатью в/ч 66431 о получении нагрудного знака "Участник боевых действий" спраквка областного военкомата о том, что в/ч 66431 во время прохождения мною службы в данной части входила в состав Объединённой группировки войск по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. Могу ли я на основании имеющихся у меня документов получить "удостоверение ветерана боевых действий"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение