Вопрос о возможности устройства на работу водителем скорой помощи при наличии судимости по статье 228 часть 2 в прошлом году.

• г. Казань

Можно ли устроится водителем скорой помощи, если в 2012 году был судим по статье 228 ч 2? приговор 2 года условно. В 2013 году условный срок отменили досрочно со снятием судимости.

Ответы на вопрос (2):

Допускается, препятствий в этом нет

Мне отказывают руководствуясь тем, что придется перевозить и несовершеннолетних, а с моей судимостью, хоть и снятой, это не допустимо. Отправляют на комиссию по делам несовершеннолетних, а по 2 части ст.228 комиссия заявления не рассматривает