Выплата зарплаты за второй месяц после увольнения при сокращении

• г. Оренбург

Могу ли я претендовать на выплату зарплаты за второй месяц после увольнения по сокращению, если за это время не найду новую работу (день увольнения 16 мая 2023, заявление о присвоении статуса безработной зарегистрировано на портале Работа России 22 мая, подходящих вакансий для меня не нашлось, визит в ЦЗН с целью присвоения стасуса безработной назначен на 31 мая)? Или бывший работодатель может отказать в выплате, ссылаясь на то, что я опоздала с присвоением статуса безработной?

Ответы на вопрос (4):

Можете претендовать на выплату.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария! Нет, работодатель не имеет права отказать в выплате за второй месяц.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за быстрый ответ.

Спросить
Пожаловаться

В каком объеме положена выплата среднего заработка при сокращении за второй месяц после увольнения, если не трудоустроен? Работодатель уверяет, что за вычетом праздничных дней. Прав ли работодатель?

Фирма уже имела проблемы с прокуратурой из за не выплат бывшим сотрудникам после увольнения, зарплату постоянно задерживали на полторы недели. 01.09.2011 директор из за финансовых затруднений и очередных звонков из прокуратуры предложил оставшимся трем сотрудникам уволиться по собственному желанию, обещал все выплатить. Я написал заявление на увольнение. По выплатам мне должны около 30 тысяч включая отпускные. Но деньги на карточку до сих пор не перечисляют, директор говорит что фирма должна сначала заплатить все налоги государству порядка 50 т. р. Как мне быть, ведь через полтора месяца заканчивается срок, когда я могу официально заявить о проблеме с выплатой через соответствующие органы? Подскажите куда обращаться и что делать, что бы вернуть честно заработанные деньги?

Не выплата зарплаты после увольнения уволелся 3022014

Уволился "по сокращению штата организации", приказ от 31.03.17.Через 10 дней зарегистрировался в Центре занятости. Положенные выплаты получил при увольнении. В Центре занятости работу мне не нашли. Меня интересует, какого числа, я должен отдать заявление на компенсационную выплату за второй месяц, 31.05. или 1.06.17? Если организация будет ссылаться на отсутствие средств на счёте,какие действия мне нужно предпринять?

Через три дня зарплату после увольнения выплатят это законно? Они могут прост задним числом выставить что увольнение было 27 апреля хотя выплатят числа 30.

В какие сроки должно быть выплачено пособие за второй месяц после увольнения по сокращению штатов? Нужна ли справка со службы занятости, чтобы получить выплату за второй месяц после увольнения по сокращению штатов так же, как за третий, или достаточно предъявить работодателю трудовую книжку? Будет ли произведена выплата и в каком объеме, если трудоустройство произойдет в середине второго месяца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплата зарплаты после увольнения.

Можно ли взыскать задолженность по з/п не только с работодателя, но и с бывших учредителей ООО, которые были в составе на момент моего увольнения?

Я работала на госслужбе, 23.07.2020 уволилась. При этом мне пришла часть расчета в день увольнения, через неделю часть, часть через две недели и сегодня, 03.09.2020, полностью вся зарплата. Причем действующим сотрудникам зарплата приходит 5-го числа. Это будет суббота, а это значит, что зарплата может прийти 4-го, завтра. Что все это значит и не ошибка ли начисление мне зарплаты? Может, это окончательный расчет?

Не выплата зарплаты после уволнения нет расчёта в инспекцыю подал заявление результат нет что делать?

Организация уволила меня по сокращению штатов. Выплатила мне среднюю зарплату за 2 месяца. После этого я встал на учет в центр занятости и не был им трудоустроен в течении 3-х месяцев. Центр занятости выдал мне справку о моем не трудоустройстве. Эту справку я отдал в организацию которая меня сократила. На основании этого документа мне должны выдать среднюю зарплату и за третий месяц. Но организация которая меня сократила мне в этом отказывает.

Извините повторно задаюсь, ответ на вопрос не получил. У нас цз. говорят, если после увольнение прошел пол года до того как я стал на учет, то получу только минималку. Мне назначили минималку.

Уволили по сокращению 27 октября с 5 ноября открыт больничный лист. Как может измениться компенсация за второй месяц если предъявить к оплате е больничный.

Когда все-таки производят перерасчет пенсии после увольнения: на след месяц или на четвертый месяц после увольнения? И надо ли для этого обращаться в пенсионный фонд.

Подала заявление, чтобы выплатили зарплату за второй месяц после сокращения, прошёл почти месяц, денежных перечислений нет, какой срок предусмотрен законом, ссылаются нет средств.

У мня вопрос по увольнению по сокращению штата и выплаты выходного пособия за второй месяц после увольнения.

Организация отказывается выплачивать средний заработок за второй месяц пока работники не предоставит копию трудовой книжки заверенную нотариально.

Правомерно ли такое требование? Почему недостаточно просто ксерокопии?

После увольнение, по сокращению штата, выплата за второй месяц от работодателя обязательна? И по каким документам? Если встали на учёт на бирже на 16 день по сокращению, на какие выплаты можно рассчитывать?

Я уволилась по собственному желанию документы все подписала, а начальник оттягивает с зарплатой, что я могу сделать если он меня вообще пошлет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение