Требование предоставить нотариально заверенную копию трудовой книжки для выплаты выходного пособия - правомерно или незаконно?

• г. Ярославль

У мня вопрос по увольнению по сокращению штата и выплаты выходного пособия за второй месяц после увольнения.

Организация отказывается выплачивать средний заработок за второй месяц пока работники не предоставит копию трудовой книжки заверенную нотариально.

Правомерно ли такое требование? Почему недостаточно просто ксерокопии?

Ответы на вопрос (1):

Организация отказывается выплачивать средний заработок за второй месяц пока работники не предоставит копию трудовой книжки заверенную нотариально. Правомерно ли такое требование? Почему недостаточно просто ксерокопии?

---правомерно. если работник трудоустроен. ему пособие не выплатят