Отказ в выплате после ДТП из-за поддельного полиса ОСАГО и СТС - как действовать?

• г. Новосибирск

Произошло ДТП, через 20 дней пришёл отказ в выплате, ввиду того, что у виновника поддельный полис осаго, СТС транспортного средства зарегистрировано на человека который был вписан в поддельный полис осаго.

Это был узбек, и на номер телефона отвечает теперь другой узбек который говорит, что сдесь нет нужного калысбека. Есть ли смысл обращаться в полицию, за предоставление поддельного полиса? И с узбека, есть смысл обращаться через суд, ведь он 100% не официально работает.

Ответы на вопрос (3):

Ущерб не с кого взыскивать. Попробуйте обратиться в полицию для установления личности виновника. Однако шансов взыскать ущерб очень мало.

Добрый день. Ваше право обратиться и в полицию, и в суд. Но никто не даст гарантии, что в этом будет смысл и Вы зря не потеряете время.

Попробуйте обратиться в полицию для установления личности виновника