Как отказаться от дополнительной оплаты после ДТП - опыт и советы.

• г. Екатеринбург

Нужна юридическая помощь🙏: 05.05 муж попал в ДТП, виноват (отказали тормоза, скатился с горки задом на стоящую машину), решили разойтись обоюдно выплатив сумму в размере 50000, есть расписка. 8.05 попросили скинуть еще 2000, скинули! 22.05 просят скинуть еще 20000 за транспортировку запчастей с Владивостока, основываясь на накладную. Вопрос: имеем ли право не оплачивать, деньги отдали в автосервисе, написали расписку, а сейчас это происходит якобы скрытые дефекты и нужно платить, раз виноват! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Заранее благодарю

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Вы не обязаны платить без решения суда. Так с Вас могут до бесконечности "тянуть" деньги.

Спросить
Пожаловаться

Расписка во вложении! 🙏

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от содержания расписки.

Не оплачивайте более.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите пожалуйста вложение, там расписка

Спросить
Пожаловаться

Неоднозначная расписка.

Более не платите ничего.

Читайте личные сообщения, там ответил

Спросить
Пожаловаться

Пусть бы экспертизу делал и тогда было бы понятно, какие повреждения возникли в результате дтп.. а так, кто знает. Может они пользуются случаем. Вам решать, платить или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все Ваши проблемы от того, что Вы сознательно игнорируете требования закона...муж попал в ДТП, виноват (отказали тормоза, скатился с горки задом на стоящую машину), решили разойтись обоюдно выплатив... Только соблюдение законной процедуры оформления ДТП защитило бы Вас от неоднократных требований потерпевшего платить снова, и снова. Всё предельно просто: оформив ДТП с помощью сотрудников ГИБДД, Вы вправе рассчитывать на защиту закона. А сейчас - у Вас всё по каким-то непонятным договорённостям. То денег на ремонт хватает, то не хватает. Так может продолжаться до бесконечности. По закону - потерпевший должен заказать экспертизу оценки ущерба, и потребовать Вас выплатить сумму, указанную в отчёте. Стоимость доставки запчастей из Владивостока, или Филлипин, или из Америки Вас не должна касаться, так как эти расходы уже заложены в цену детали. Поэтому, на вопрос: что Вам дальше делать, можно посоветовать только одно: перестать платить. Есть желание у потерпевшего получить ещё денег от Вас - направляйте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Коль уже начали платить, то можно приостановить дополнительные выплаты, рекомендую обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можете оплатить после вступления решения суда в законную силу, потерпевшему нужно будет доказать размер ущерба (в т.ч. по скрытым дефектам, если они имели место быть)

Спросить
Пожаловаться

Попала в дтп была пострадавшей страховая ингосстраха мне выплатила 67000. после этого продала это авто купила другое решила застраховать в той же кампании, но в итоге эта страховая меня заблокировола меня в рса везде и я не могу застраховаться нигде. Как мне быть теперь?

Было ДТП 18.08.20 г, я виновник, отнесла европротокол 21.08.20. 25.03.21 я узнала, что с меня взыскивают сумму неизвестно за что, были суды видимо, который вынес мне решение 11.01.21 и подал дело далее приставам. Но ни о суде, ни извещений, ни звонков, не было ничего. Считай случайно сама узнала. Дела не видела, что делать?

Даже увижу дело, что дальше? Там не на 400 т явно ремонт был..

В 2013 году судом было вынесено решение о взыскании ущерба после ДТП (отец стал инвалидом после ДТП, практически не ходит). Исполнительный лист я получила. Сдала районным приставам. И вот уже 2 года никакого результата. Заявление на ограничение на выезд писала. Официально: Ответчик не работает, вкладов не имеет. По факту: строит дом, живет в квартире, ездит на все той же машине стоимостью более 1 млн. руб. Зарегистрирован в Чувашии, но проживает в СПб. По-видимому, вся собственность и машина, переписаны на родственников. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Куда и как сделать запросы?

Выпил после ДТП освидетельствание провели через 4 часа после ДТП законно ли это.

Через 2 месяца после дтп проводилась независимая экспертиза авто после дтп. действительна она?

Попали в дтп, у нас качко, небольшая вмятина на кузове, машина на гарантии, обязаны ли нам поменять деталь на новую или могут восстановить помятую деталь.

ДТП было 18. 07. 2021, якобы пострадавший подал на экспертизу автомобиль 07.02.2022 законно ли это? В течении какого времени он имеет право подать на экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйтте,,, если каско отказал по выплате после дтп,, если все доки в норме,, а с диспечером разговор после дтп был не одыкватен.

1.Имеет ли значение при расчете утери товарной стоимости автомобиля то, что автомобиль использовался как такси.

2. Как расчитывается выплата виновным в дтп по суду недостоющей суммы для покрытия ремонта и т.д. Какие документы нужно предъявить чтобы выплаты были минимальными.

3.Я признан виновным по дтп в ноябре. Где я могу обжаловать решение гаи сейчас

(выявились обстоятельства подтверждающие не только мою виновность). на обжалование в течение 10 дней после решения я не подавал. (моя страховая выплатила все суммы пострадавшим)

После дтп вторая сторона просит моральный ущерб за лечение у нее легкая степень сотресение она после дтп отметилась в больнице и ушла домой теперь требует с меня я ко бы на лечение 50 тысяч...

Столкновения не произошло, оппонент написал заявление в гибдд о том что я скрылся с места Дтп. Если после Дтп продал машину после дтп как в суде будут проводить трассологическую экспертизу?

Я 5 ЛЕТ РАБОТАЯ НА АВТОМОБИЛЕ ПОПАЛ В ДТП, СТОЛКНОВЕНИЕ С ДРУГИМ АВТО. ,ГДЕ ВОДИТЕЛЬ ДРУГОГО АВТО ПОГИБ. Вина в ДТП встречного водителя. Меня после ДТП отвезли в больницу так, как после дтп сильно болела спина. ПРИ осмотре в травм. Пункте не-было обнаружено травм. Спустя 3 месяца я прошёл магнито-резонансное обследование, где показало травму позваночника. Я по месту работы скрыл о своём состояние. Теперь боли усилились. Могу я попрошествию времени как-то поднять вопрос о производственой травме.

Возмещение морального вреда после дтп хотелось бы узнать, возможно ли возмещение морального вреда после ДТП. Живем мы в поселке неделеко от города Копейска, а работаем в Челябинске. Прямого транспорта не ходит. Приходится делать пересадку, да и погода на Урале-34 стояла. У нас двое детей до 3-х лет, которых нужно возить в больницы. Можно ли компенсировать моральный вред?

Хочу узнать после какого времени можно подать заявление после дтп, прошло 2 года после дтп, началось ухудшения зрения, после дтп в течении 2 лет обращений и травм на голову небыло, в мед выписки указали что есть повреждение глазного дна, но выплаты за ущерб не будет.

Моему мужу пришло письмо от Росно, что он должен возместить ущерб после ДТП 220 тыс. Прошел уже год после ДТП. Конечно таких денег у него нет. Как быть?

На меня подают в суд после ДТП в котором я виноват (автомобиль рабочий и меня попросили уволиться после ДТП), страховая выплатила истцу 150 тыс., но ему этого мало и он с меня хочет взыскать ещё 150 тыс., но Страховка на автомобиле расширенная до 1 млн. Стоит ли мне переживать что он выграет суд и что мне сейчас вообще делать?

После дтп, где я виновник, не выдали ни одного протокола после дтп. Арестовали тс, не выдали акт ареста. Нет акта об отстранении от управления, нет акта мед. освидетельствования. Не подписывал ни оодног из этих протоколов. Подозревали, что пьян, но результатов не видел, чека тоже. Не разъяснены мои права. Сказали, что заведут уголовное дело, хотя потерпевший отказался от госпитализации. В итоге я без единой копии документов, кро одной, пересечение сплошной, и явка в суд. Считаются ли действия инспекторов грубой ошибкой в мою пользу? Возможна ли вообще не выдача всех копий протоколов? Спасибо.

Мы взяли кридит в банке тинькофф на машину, но через пол месяца мы попали в дтп машина практически уничтожина мы остались без машины но с долгом банку как нам быть что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение