Может ли отец наследника оформить право управления наследованным автомобилем без согласия органов опеки, но с согласия наследника?

• г. Москва

16 летний сын наследует после смерти матери ее автомобиль. Может ли его законный представитель (отец наследника) оформить право управления (не продажи) автомобилем (вписать себя в ОСАГО) без согласия органов опеки, но с согласия наследника.

Ответы на вопрос (1):

Да может, оформляйте кроме того напоминаю о том, что в случае когда водитель вписан в страховку доверенность от собственника не требуется.