Нападение в подъезде, стрельба из травмата и изъятие оружия - что делать?

• г. Москва

Прошу совета, в подъезде со спины напал незнакомый мужчина, в процесс избиения я выстрелил из травмата (осталось два синяка на боку у нападавшего). В итоге нападавший написал заявления что я увидел его и стал стрелять статья 119 часть 1. Далее мед освидетельствование и обнаружили наркотик в моче вернее даже сразу два (хотя я не употребляю). Изъяли оружие из которого стрелял и еще два которые хранились дома. Уже понятно что оружие не вернут и очень хотят "утилизировать". Вопрос могу я уже сейчас продать (и оформить) все три изъятые оружия на отца (у него есть разрешение). Заранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 26.04.2022)

13. Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие и патроны к нему:

б) гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, - после перерегистрации оружия в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальном органе по месту учета указанного оружия.

Таким образом, неизъятое оружие можете продать отцу. Изъятое пока нет до тех пор, пока его не вернут. Если суд решит его конфисковать, то тем более не сможете продать изъятое оружие.