Утеря разрешения на травмат оружия.

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):

При утере разрешения на травматическое оружие, вам необходимо обратиться к инспектору отделения по контролю за оборотом оружия в отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту вашей регистрации.

С вас возьмут письменное объяснение по обстоятельствам при которых разрешение было утеряно, поэтому вам необходимо вспомнить когда, где и при каких обстоятельствах вы могли его потерять, после чего вы напишете заявление на восстановление данного документа.

Однако до момента восстановления разрешения, вы не имеете право осуществлять ношение и перевозку принадлежащего вам травматического оружия, поэтому когда поедете восстанавливать разрешение, не нужно брать с собой оружие.

В противном случае на вас будет составлен протокол за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.4 ст. 20.8 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ (нарушение правил ношения гражданского оружия в данном случае), оружие будет временно изъято, плюс вам будет назначен штраф в размере от 500 до 2000 рублей.