Сохраняется ли отсрочка от армии при перепоступлении на первый курс училища?

• г. Самара

Сын поступил в училище, закончил первый курс. Потом решил перепоступить на другой факультет того же училища, на первый курс, там не переводят с одного факультета на другой. Нужно начинать с первого курса. У него сохраняется отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сохраняется. Так как он прерывает учебу. То, что он желает вновь обучаться в том же училище. А не в другом. Не имеет значения.