Как подать иск за клевету на родительницу, описывающую битьё ребёнка в чате родительском

• г. Петрозаводск

Могу ли я подать иск в суд за клевету на родительницу, которая пишет в чате родительском, что я била ребёнка. Работала я воспитателем. Пошла увольняться по собственному желанию, и в итоге от родителей узнала, что про меня в чате пишет одна из родительниц. Пишет, что у неё есть свидетели. Но вообще если такое происходит, сразу идёт обращение в полицию, к заведующей и дальше разбираются с воспитателем.

Ответы на вопрос (2):

Марина, при указанных обстоятельствах, вы имеете право обратиться на эту "родительницу" с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Можете замутить поразбирательства в данных обстоятельствах