Спор в родительском чате - Родительский комитет и анимация для школьного праздника

• г. Оренбург

В общем родительском чате случился спор. Родительский комитет решил нанять анимацию для проведения праздника в стенах школы. Я поинтересовалась, а имеют ли аниматоры справки о наличии/отсутствии судимости. За что получила негативные высказывания в свой адрес, о том, что это кроме меня никому не интересно. Далее выяснилось, почему нанимают определенных аниматоров - директор студии - родная сестра одного из родителя (назовем эту женщину Светланой) . Я поинтересовалась, почему ранее нигде не сообщалось о родстве (Светлана говорила, что просто пользуется их услугами очень давно) и раз родство есть, ее не затруднит узнать, предоставлялись ли справки при приеме на работу аниматорми, а не разводить скандал. На следущий день наша переписка была выложена в общий чат с комментарием, что я вообще не понимаю, что пишу, поднимаю саботаж, чтобы не проводился праздник, и в итоге назвала меня «психически не совсем здоровым человеком». Вопрос, подпадают ли ее слова под ст 5.61 коап, а размещение нашей личной переписки в общий чат-ст 138 ук рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подать заявление по 5.61 коап РФ срок три месяца, если нужна помощь в составлении документов звоните 89225501535