Может ли матерь претендовать на наследство за пропавшего сына?

• г. Саратов

Умер наш дядя. Из близких родственников родной брат. Сын дяди признан умершим недавно, так как пропал 25 лет назад. С матерью сына, они в раводе более 30 лет. Может ли она претендовать на наследство, за умершего сына?

Ответы на вопрос (3):

Может

Признан умершим недавно-это когда., ? До смерти отца или после,?

Ст. 1142 ГК РФ

Здравствуйте. До смерти отца.