Как вернуть возможность подать возражение на судебный приказ, если неизвестен номер дела и прошло более полугода?

• г. Ростов-на-Дону

Как отменить судебный приказ и восстановить срок на подачу возражение на судебный приказ, так как я не знаю номер дела. Судебный приказ на руки не получал, находился в другом регионе. Прошло более полугода

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, номер дела и дату вынесения судебного приказа можете посмотреть на сайте суда. Что касается отмены, то пишите заявление на отмену судебного приказа и ходатайство к нему т восстановлении сроков и по давайте в суд. Можете сразу, а модете после получения на руки копия приказа из суда.

Здравствуйте

Можете узнать на сайте суда, вынесшего приказ.

Павел! Чудес не бывает!

Если интересует результат, приглашайте юриста и действуйте с ним сообща.

Если возможность исполнительные производства то можно посмотреть на сайте

Доброе утро!

Всю информацию можете узнать на сайте суда, который обслуживает ваш адрес.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.